Équipe

Directrice
Laurence Marin
514-668-8295
lmarin@roseph.ca

Agente de communication
Maude Massicotte
438 798-0788
mmassicotte@roseph.ca

Agente de projet
Caroline O’Connor
438-831-5563
coconnor@roseph.ca

Chargée de projet
Nadia Bernard
438-869-8075
nbernard@roseph.ca

Spécialiste en stratégie d’emploi
Sonia Charland, consultante
418-575-0643
scharland@roseph.ca

Spécialiste en stratégie d’emploi
Jocelyne Labelle, consultante
450-369-0345
jlabelle@roseph.ca

Équipe projet STEP

Coordonnatrice
Liette Landry, consultante
514 718-0540
llandry@roseph.ca

Conseiller en intégration
Rémy Chauvet
438-869-8076
rchauvet@roseph.ca

Conseillère en intégration
Ariane Labadie
514 506-2427
ariane.labadie@sdem-semo.org

Conseillère en intégration
Diane Genest
514 778-6572
diane.genest@sdem-semo.org

Conseil d’administration 2018-2019

Président
Joseph Giulione

L’arrimage

Vice-présidente
Liette Landry

SDEM SEMO Montérégie

Secrétaire-trésorière
Manon Labelle

Intégration-travail Laurentides

Administratrice
Danielle Sirois

SEMO Côte-Nord

Administrateur
Allain Tremblay

SEMO Mauricie